Ни для кого не секрет, что многие не одобряют рекламы на игровых форумах (имеются в виду, так называемые, литературные форумные ролевые игры). Тем более рекламы платной. Однако сегодня все больше и больше АМС-состава подобных порталов решают, что без нее все же не обойтись.
Многи порталы, в том числе те, чья реклама приведена на главной странице, в основе своей, предоставляют так называемые "кредиты" - валюту виртуальную, которую сложно обналичивать, но легко прорекламировать свой собственный портал. Чем и мы, и некоторые ролевики, собственно и занимаемся. Так, например, за 30 кредитов можно привлечь на форум 30 разных людей, с разными IP-адресами, что резко поднимает посещаемость и, соответственно, место в различных рейтингах. Своего рода мелкогабаритное шулерство.
Кроме того, что на этих порталах можно зарабатывать не только кредиты, на них можно получать и настоящие деньги. Будь то деревянные рубли или зеленые доллары. Не буду кривить душой, зарабатыванием этот процесс назвать трудно, по той простой причине, что денег на выходе до смешного мало. В качестве примера. Сутки активной работы в почтовике (с перерывом на сон, разумеется) SEOsprint принесли вашему покорному слуге всего 15 деревянных рублей. С другой стороны, мне больше нечем было заняться и собирал копеечки я одновременно занимаясь браузерной игрой. То есть, этих 15 рублей могло и не быть. А если есть такая возможность, почему бы и нет?
Совершенно другой коленкор представляет собой биржа копирайта ETXT.ru. Вот здесь и правда можно неплохо заработать. Если коротко: на этом портале авторы продают свои статьи. Тематика различная, как и объем. Единственное правило: работать грамотно и честно (после продажи не пытаться продать ту же статью по второму кругу). Я зарабатываю на ней по 5 тысяч рублей в месяц, если не ленюсь разумеется. Данная тема должна быть интересна именно ролевикам, так как они люди грамотны и талантливы, а так же склонны к написанию статей и поиску различного текстового материала.